российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Азаров обвинил Россию в невыполнении обещаний

Россия не выполняет свои обещания по пересмотру газового контракта с Украиной, заявил на заседании правительства в Киеве премьер-министр Николай Азаров.

«В свое время российские партнеры обещали нам пересмотреть газовый контракт, но до сих пор это остается только обещанием...Нам ничего не остается как только снижать потребление энергоносителей, обеспечивать энергоэффективность», – сказал чиновник.

«Газ для Украины остается одним из самых дорогих в Европе... Президент Украины поставил перед правительством задание – эффективной диверсификации поставки энергоносителей...Нам необходимо привлекать в эту отрасль мировых инвесторов», – добавил он.

Он напомнил, что на украинский энергетический рынок уже пришли такие компании как Shevron, Shell.

Азаров дал поручение вице-премьеру Юрию Бойко и министру энергетики Эдуарду Ставицкому поручение «интенсифицировать эту работу».

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 11.09.13

Политолог: Янукович нанесёт ответный удар по Черноморскому флоту и российскому бизнесу. / Украинский госорган будет зарабатывать на мобильных операторах. / Выборы новой столицы России завершились победой Екатеринбурга. Итоги голосования на сайте NR2.RU. Инфографика. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках