российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
У Януковича придумали, как «развести» оппозицию на президентских выборах – снять с гонки Кличко вслед за Тимошенко

Окружение Виктора Януковича придумало план нейтрализации возможных оппонентов на президентских выборах – два самых рейтинговых конкурента – Юлия Тимошенко и Виталий Кличко – могут быть отстранены от избирательной гонки.

Об этом пишет газета «Зеркало недели».

Издание поясняет, что в случае с Тимошенко как повод будет использоваться ее судимость. Кличко же, чей рейтинг уже сравнялся с Януковичем, помешает пребывание в Германии в последние годы – согласно закону, президентом может стать лишь гражданин, проживавший на Украине последние 10 лет.

«Согласно якобы существующему замыслу Банковой, Центризбирком зарегистрирует лидера УДАРа в качестве участника президентской гонки. Но уже после завершения процесса регистрации ее законность будет обжалована в суде. Который и должен снять одного из возможных фаворитов «с пробега» на основании несоответствия конституционному требованию об обязательном десятилетнем проживании. А заменить выбывшего иным представителем от оппозиции противники режима уже не смогут – установленные сроки не позволят», – говорится в публикации.

«Весной этого года, участвуя в известном шоу Hard Talk на канале BBC, политик заявил, что живет в Украине последние шесть лет. Несколькими секундами позже он добавил, что «жил в Германии почти 13 лет», – напоминает газета.

«В позапрошлом году Виталий Кличко публично признавал, что платит налоги в Германии. Наличие у него права на проживание официально подтверждала пресс-служба УДАРа», – также отмечается в публикации.

Газета отмечает, что в кулуарах соратники Кличко дают понять, что в возможном конфликте вокруг участия в выборах президента рассчитывают на поддержку Запада, прежде всего, Ангелы Меркель.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 14.09.13

Ходоков к генпрокурору Украины поколотили пьяные менты, но затем за них вступился сам Пшонка (ВИДЕО). / Украина может стать участником сирийского конфликта, – депутат Рады. / Информационная война с Кремлем: Проблемы Украины мало кому интересны в мире, – киевские эксперты. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках