российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бомжам разрешат голосовать на выборах нового президента Украины

Граждане без определенного места жительства смогут голосовать на предстоящих выборах президента Украины – соответствующие изменения в законодательстве приняла Верховная Рада.

Бездомные могут добровольно зарегистрироваться для участия в выборах в социальной службе, пишет газета «Коммерсант-Украина».

Оппозиция уже выразила опасения, что нововведения могут использоваться для фальсификации президентской кампании, поскольку на Украине, по данным депутата Верховной Рады Андрея Павловского из «Батькивщины», сегодня насчитывается около 700 тысяч бомжей.

« Многие из них – асоциальные либо незащищенные граждане, поэтому их можно легко подкупить или запугать, заставив голосовать так, как это выгодно власти», – сказал парламентарий.

«Нельзя исключать, что их (бездомных, – «НР») будут регистрировать и голосовать без их ведома», – соглашается глава Комитета избирателей Украины Александр Черненко.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 18.09.13

Эксперт: Симоненко «сливает» идею референдума о вступлении в Таможенный союз. С Януковичем он разыгрывает спектакль для Юго-Востока. / 18 сентября в Киеве ожидаются следующие события:. / Нефть падает в цене. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках