российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Верка Сердючка станет гражданкой России

Украинские националисты требуют, чтобы артист Андрей Данилко отказался от украинского гражданства и получил российский паспорт. Об этом говорится в заявлении общественной организации «Молодежный националистический конгресс», текстом которого располагает «Новый Регион».

«Советуем Данилко обратиться к послу Виктору Черномырдину с просьбой предоставить российское гражданство», – подчеркивается в документе.

Поводом для заявления стало появление Верки Сердючки на телеканале «Интер» в майке с портретом Тараса Шевченко на груди. Националисты расценили это как глумление над национальным гением.

«В мерзостях украинофобии олигархия (телеканал «Интер» связывают с именем либерала Хорошковского) объединилась с гомофильными представителями шоу-бизнеса», – утверждается в заявлении.

Обиженные националисты уже объявили о начале акции против телеканала «Интер», редакцию которого планируется завалить письмами протеста.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 15.11.05

Юрий Шевчук принес букет алых роз Митрополиту всея Украины (Фото). / Литвин – за постепенное уничтожение русского языка на Украине. / Кроме дураков и плохих дорог общей бедой стран СНГ также признана «постоянная оглядка на Запад» – результаты опроса. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках