российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Медведев и Путин внимательно следят за передачами Шустера

Киев, Сентябрь 22 (Новый Регион, Денис Андреев) – Российские лидеры Владимир Путин и Дмитрий Медведев внимательно следят за украинскими политическими ток-шоу, в частности, передачей Савика Шустера.

Об этом в эфире украинского телеканала «Интер» заявил ведущий «Эха Москвы» Матвей Ганапольский.

«Путин и Медведев, образно говоря, сейчас сидят в Кремле и смотрят эту передачу... Эта передача в России гораздо популярнее, чем на Украине. Там следят за каждым словом, за каждым вашим движением. И готовят ответные шаги», – сказал он.

«Россия переживает настоящий шок из-за того, что Украина как будто куда-то уходит. Как будто мать и отец развелись. Украина-то географически никуда не девается. Но это не логическое переживание... Поэтому не надо говорить об имперских амбициях России – это большое упрощение. Относитесь к России со спокойствием, сочувствием и пониманием», – добавил Ганапольский.

Он также допустил, что если бы Украина вступила в Таможенный Союз, «ее бы облизывали просто».

«Самое главное – пережить этот шок России. Потому что это в определенной степени крах политики Путина», – заключил журналист.

Он прогнозирует, что Россия может пойти на полную торговую блокаду и на выдворение всех украинских трудовых мигрантов с российской территории. И даже на военный конфликт.

Украина собирается подписать соглашение с Евросоюзом в ноябре. При этом Киев отказывается вступать в Таможенный Союз России, Белоруссии и Казахстана.

Киев. Другие новости 21.09.13

Украинский «шоколадный король» и советник Путина устроили публичный спор по поводу Таможенного союза. / Соратница Януковича: Россия говорит с Украиной языком ультиматумов, а Европа с Киевом – на равных. / Клинтон: Украина сможет найти покупателей для шоколада, от которого отказывается Москва. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках