российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинская попса получит налоговые льготы, чтобы бороться с экспансией из России

Украинские власти намерены освободить культурные мероприятия от уплаты налога на добавленную стоимость, пишет газета «Капитал».

Министерство культуры разработало порядок освобождения от этого налога операции, которые подпадают под определение «создание и поставка национального культурного продукта». В частности, это услуги, связанные с проведением фестивалей, театральных представлений, постановок, конкурсов, концертов и прочих культурных мероприятий.

Под льготы также подпадает предоставление учреждениями культуры услуг посещения заповедников, музеев, выставок и экскурсионного обслуживания на их территориях.

Ведомство объясняет, что налоговые льготы украинскому искусству необходимы, чтобы остановить экспансию культурного продукта из России и других стран.

«Украинские производители национального культурного продукта выступают в неравных условиях. Это приводит к экспансии культурных индустрий зарубежных государств и таким образом к потере украинского культурного, и, как следствие, информационного пространства», – говорится в документе.

Киев, Денис Андреев

Киев. Другие новости 26.09.13

Минобороны закупит у киевского завода «Росинка», принадлежащего «донецким», лимонада и минералки на 40 тысяч гривен. / Прокуратура Киева начала расследование по факту ДТП с участием сотрудников милиции. / Украина не сможет пересмотреть газовый контракт с Россией, подписав соглашения с ЕС, – эксперт. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках