российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия запретила импорт украинских вагонов

Россия запретила ввозить в страну украинские грузовые вагоны Крюковского завода. Приостановка импорта связана с аварией грузового поезда 16 августа в Приволжье, сообщает «ВВС Украина». Инцидент произошел из-за дефекта боковой рамы, изготовленной в 2010 году в период отсутствия российского сертификата соотвествия.

В результате бюджетное учреждение «Регистр сертификации на федеральном железнодорожном транспорте» приостановило действие сертификата, который позволяет импорт украиснскому предприятию. Теперь в Россию не могут ввозиться украинские вагоны-цементовозы, грузовые полувагоны, вагоны для зерна, вагоны для сыпучих грузов, крытые грузовые вагоны, вагоны-платформы, вагоны для глинозема и алюминия и другие грузовые вагоны.

На Крюковском вагоностроительном заводе пока не комментирует ситуацию.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 27.09.13

Ирак отказался от украинских бронетранспортеров, но Киев не хочет забирать их обратно. / Эксперт: Соглашение об ассоциации позволит Западу разорвать невыгодные контракты с «Газпромом». / Украина вправе потребовать от Европы многомиллиардную помощь, – политолог. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках