российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Львовский художник: Русская попса объединяет Украину

«Русский мир» захватил почти всю Украину. Ему сопротивляется только Галичина, но и она ощущает его влияние. Об этом заявил львовский художник Михаил Москаль на страницах журнала «Країна» («Страна»).

«Наверное, единственное, что сейчас объединяет всю Украину, в том числе Львов и Киев, – это русская попса. Спрашиваю водителей маршруток, почему нельзя крутить другую музыку. Нет времени крутить приемник, – отвечают. Хотя встречаю много сознательных, которые настраивают на местные волны», – рассказал Москаль.

Концепция «Русского мира», как известно, предполагает создание единого цивилизационного пространства на территории исторической Руси, которое должно базироваться на православии, русской культуре и языке и общей исторической памяти народов, ныне проживающих в разных странах, в первую очередь России, Украине и Беларуси.

Художник Москаль считает, что Львов противостоит «Русскому миру» из-за своего длительного пребывания в составе других государствах.

«Австрияки занесли в Галичину дисциплину, и это важно для нашего европейского будущего», – отметил Москаль.

Киев, Денис Андреев

Киев. Другие новости 27.09.13

В подкомитете Европарламента обсудили успехи комиссара Фюле на крымско-татарском направлении. / Украинцы платят за популярные лекарства до 600% больше, чем граждане России и Белоруссии. / Россия запретила импорт украинских вагонов. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках