российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина решила ответить России, но заставила страдать своих же граждан

Украина под надуманным предлогом не впускает автомобили в местных пунктах пропуска на границе с РФ.

Об этом сообщает киевский телеканал «1+1».

Официальная причина – необходимость проведения дезинфекции машин со ссылкой на якобы выявленные в РФ и Белоруссии возбудители африканской чумы свиней.

Неофициальная – ответ северо-восточному соседу на бойкот украинских товаров.

В результате в Харьковской области вторую неделю закрыты местные пункты пропуска, через которые проходили в среднем по тысяче авто в день. Водители теперь вынуждены ехать в объезд через основные пункты пропуска, где каждая машина обязана пройти дезинфекцию.

«На вопрос, почему химзащиту ввели только сейчас, ответа нет. Между тем про случаи заболеваний свиней в Белоруссии и РФ было известно еще летом, когда вся Россия без всякой дезинфекции ехала на Украину «на моря». Про торговую войну сейчас не говорит разве что ленивый. Самих граждан РФ вопрос о чуме свиней откровенно веселит, они о ней слышали краем уха», – отмечается в репортаже.

Сколько люди потратили времени, и сожгли лишнего топлива двигатели – еще никто не посчитал.

«Граждане Украины, которые вынуждены регулярно ездить в РФ по делам или к родственникам – пострадали больше всего. Между тем, признаются не на камеру специалисты, граница «работает» на пределе пропускной способности. Что будет дальше – сказать никто не может, как и назвать, хотя бы приблизительно, дату открытия местных пунктов пропуска», – резюмируют авторы сюжета.

Киев, Евгений Андреев

Киев. Другие новости 30.09.13

Грантоеды Сороса проговорились о повышении цен на Украине из-за соглашения с ЕС. / Януковичу вместо любителя шапок лепят имидж главного евроинтегратора. / Ющенко начал подготовку к президентским выборам. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках