российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия попытается сорвать соглашение Украины с ЕС в парламентах стран Евросоюза, – газета

Подписание соглашения Украины об ассоциации с Евросоюзом вовсе не означает конец борьбы Москвы за сохранение влияния в бывшей советской республике – Кремль предпримет попытки срыва ратификации документа парламентами стран, входящих в ЕС.

Об этом пишет газета «Зеркало недели», считающаяся влиятельной в Киеве.

«Соглашение об Ассоциации с ЕС таки будет подписано. А потом начнутся долгие и продолжительные бои за ратификацию Соглашения в парламентах 28-ми государств – членов ЕС. И у Тимошенко опять появится надежда, равно как и у Москвы. И развернутся бои за европейские рынки, и партизанские сражения за экспорт в Россию, и битва за деньги МВФ… Вряд ли Украину всенепременно везде ждут победы», – говорится в публикации.

Газета уточняет, что есть риск и возврата Януковича в орбиту Москвы еще до саммита в Вильнюсе. По данным издания, на прошлой неделе с Виктором Януковичем и другими высшими руководителями Украины встречался влиятельный российский бизнесмен Виктор Евтушенков, который вновь озвучивал заманчивые предложения Кремля – экономические льготы, кредиты, скидки и личную безопасность Януковичу. Все это может представлять интерес для украинского президента, не желающего выпускать Юлию Тимошенко на свободу.

«Рамка может быть наполнена результатами переговоров по каждому из вопросов, в случае, если Янукович решит, что вильнюсские риски непосильно тяжелы. Ведь «вовремя предать – означает предвидеть», – пишет газета.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 30.09.13

Право заправлять компанию Ахметова получил луцкий магнат Еремеев. / Из госбюджета Украины выделены деньги на спасение чердака над залом заседаний Дома правительства. / «Свобода» предлагает создать бригады скорой токсикологической помощи. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках