российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 07:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Центр Киева оцеплен милицией – власть готовит заседание нелегитимного горсовета (ФОТО)

Утром в среду в центр Киева к зданию мэрии стянуты значительные силы милиции – так власть обеспечивает проведение назначенного на сегодня заседания горсовета. Оппозиция называет собрание нелегитимным, поскольку полномочия депутатов закончились еще в июне. Однако новые выборы до сих пор не объявлены, так как рейтинг правящей Партии регионов в столице ничтожно мал. Предыдущие попытки оппозиционеров сорвать заседания горсовета окончились провалом.

Здание горсовета с самого утра ограждено металлическими заборами, вокруг которых выстроились милиционеры в экипировке. Напротив них стягиваются оппозиционеры. Они вывесили несколько плакатов на заборах с надписью на немецком языке «Коммендатура Януковича».

Депутат от «Батькивщины» Александр Бригинец уточнил, что ГАИ пыталась не пропустить к горсовету транспорт со звукоусиливающей аппаратурой, однако в итоге машине удалось прорваться.

«Весь горсовет нафарширован силовиками и правоохранителями. Лифты отключены, ручки в дверях заменены на такие, что легко ломаются», – сообщает еще один депутат от «Батькивщины» Татьяна Мелихова.

Оппозиционеры утверждают, что их представителей – депутатов горсовета Верховной Рады, которые бы могли помешать нелегитимному заседанию, – не пускает в здание милиция, которой руководят «регионалы».

Оппозиционеры вывесили плакаты «Коммендатура Януковича»

Милиция оцепила въезд во двор горсовета Киева

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 02.10.13

2 октября в Киеве ожидаются следующие события:. / Уволенные сотрудники Nemiroff пошли с вилами на главу администрации Михайленко (ФОТО, ВИДЕО). / Румыния обманула Молдову: Договор о границе не будет ратифицирован. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки