российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 04:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Штурм горсовета Киева не помешал власти проголосовать за перераспределение денег

Сегодняшние столкновения оппозиции и правоохранителей у стен мэрии Киева не помешали правящему большинству принять нужные для себя решения в сессионном зале.

«Проголосовали изменения в бюджет и программу социально-экономического развития», – сообщила на своей странице в Facebook* депутат Алла Шлапак, представляющая большинство в горсовете Киева.

Более того, Шлапак обратила внимание на то, что в зале были замечены и депутаты от оппозиционного «УДАРа», хотя эта партия настаивала на нелегитимности горсовета.

Тем временем, оппозиция объявила о прекращении сегодняшней акции протеста на Крещатике. Глава «Батькивщины» Арсений Яценюк озвучил не представляющие опасности для власти угрозы – обратиться в Совет Европы с жалобой о нарушении прав на местное самоуправление в Киеве.

«Мы снесли металлический забор, мы прорвались к стенам Киевсовета, но запасы «Беркута» у Януковича бесчисленны. Пока люди протестуют в одном месте. Если протесты были бы по всей стране, то не хватило бы никакого «Беркута», никаких нарушителей закона, никаких служителей Семьи. Надеюсь, такое время скоро наступит», – пафосно прокомментировал итоги сегодняшней акции нардеп Александр Бригинец от «Батькивщины».

Как сообщал «Новый Регион», сегодня утром на Крещатике в центре Киева произошла массовая драка милиции и оппозиционеров, которые пытались прорвать кордон правоохранителей и прорваться в здание горсовета.

Оппозиция называет собрание нелегитимным, поскольку полномочия депутатов закончились еще в июне. Однако новые выборы до сих пор не объявлены, так как рейтинг правящей Партии регионов в столице ничтожно мал.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 02.10.13

На Крещатике в центре Киева – массовая драка оппозиционеров с милицией (ФОТО, ВИДЕО). Причина – отказ Януковича проводить выборы в украинской столице. / Центр Киева оцеплен милицией – власть готовит заседание нелегитимного горсовета (ФОТО). / 2 октября в Киеве ожидаются следующие события:. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках