российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 04:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинский Кабмин выделил $50 тыс семьям рыбаков, погибших при столкновении с катером ФСБ Азовском море

Украинское правительство приняло решение оказать материальную помощь семьям донецких рыбаков, которые погибли 17 июля в результате столкновения с катером российских пограничников в акватории Азовского моря.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Донецкой облгосадминистрации будет предоставлена из резервного фонда государственного бюджета сумма в 400 тысяч гривен для оказания помощи семьям погибших рыбаков.

Напомним, что 17 июля 2013 года в Азовском море в районе российского поселка Воронцовка произошло столкновение украинского баркаса и катера береговой охраны пограничной службы РФ. Рыболовное судно перевернулось, в результате чего погибли четверо граждан Украины, одного удалось спасти.

Происшествие вызвало массу недоумений. Пограничное управление ФСБ утверждало, что лодка, пытаясь уйти от преследования, сама врезалась в катер пограничников. Украинская же сторона имела свою точку зрения на этот счет. В местных СМИ появилась информация о том, что эфэсбешники намеренно потопили украинское плавсредство, после чего отказались должным образом провести спасательную операцию тонущих донецких рыбаков.

Киев, Татьяна Токман

Киев. Другие новости 03.10.13

Украинский олигарх Бахматюк стал конкурентом Керимова. / «Регионал» Лукьянов уверяет, что не командовал «Беркутом» под Киевсоветом, а только «советовал». / Украинские «Эльдорадо» и «Эпицентр» обвинили в торговле подделками. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках