российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 19:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинская оппозиция не верит, что Путин отпустит Киев в ЕС: Кремль приготовил страшно коварный план

Кремль мог разыграть по нотам коварный сценарий и скандальной эпопеи вокруг подписания Ассоциации, и грядущей президентской кампании Виктора Януковича.

Об этом в эфире киевского канала «TBi» заявил внефракционнный народный депутат Олесь Доний.

«Сегодня Янукович уже не так сильно боится Тимошенко. Очевидно, что за прошедшие несколько лет ситуация настолько изменилась, что Янукович теперь может не рассматривать Тимошенко, как самого сильного конкурента, она теперь не представляет такой угрозы, как ранее. И вот у меня возникает вопрос, на который я сам себе не могу ответить. Что, если не брать случай Тимошенко, а вообще все соглашение про Ассоциацию, как одну большую договоренность между Януковичем и Путиным?», – отметил политик.

По его мнению, поверить в то, что Кремль просто в «сабельной атаке» проиграл и отпустил Украину в Европу – очень трудно:

«А если они договорились с Януковичем, понимая, что электоральное поле у него ограничено, что они на другой срок, с помощью Европы, проводят Януковича в президенты? Смотрите, если сейчас подписывается соглашение об Ассоциации, а освобождение Юлия Тимошенко есть фактически частью подписания в Вильнюсе, – это значит, что Запад будет смотреть сквозь пальцы на фальсификации во время выборов, не будет сильно мониторить, не будет помогать в той или иной степени оппозиции, а наоборот, будет финансово помогать режиму. Под час избирательной кампании подписание Ассоциации додаст баллов в западных и центральных землях, где региональные элиты будут иметь основания утверждать, почему они за Януковича. Додаст два-три балла, которых не будет хватать в избирательной кампании.

Соглашение будет подписано, после этого реально не будет ни безвизового режима с Европой, ни быстрого экономического роста, и дальше может быть такой сдвиг в сторону России, что и Таможенный союз перед нами будет, и едва не вхождение в Союз вместе с Белоруссией.

Не есть ли этот коварный сценарий? Мы должны это разглядеть для того, чтобы не подыгрывать такому сценарию», – резюмировал Олесь Доний.

Киев, Евгений Андреев

Киев. Другие новости 07.10.13

Возле аэропорта Киева разместили ситилайты с собакой, похожей на Путина (ФОТО). / Портников: Таможенный союз развалится, как развалился СССР. / Джамала жалуется, что русские выдали ей «совдеповский» микрофон перед боем Кличко с Поветкиным. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках