российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российский учёный: Соглашение Украины с ЕС – нарушение Большого договора, реанимирующее вопрос статуса Крыма

Соглашение Украины об ассоциации с Евросоюзом, которое должно быть подписано в ноябре в Вильнюсе, – нарушение «Большого договора», что теоретически позволяет Москве реанимировать вопрос российского статуса Крыма и Севастополя.

Об этом в ходе видео-моста Киев-Москва заявил Александр Павлов, к.э.н., заместитель директора Национального института развития РАН.

Он выразил мнение, что подписание Украиной договора об ассоциации с ЕС противоречит пунктам «Большого договора о дружбе и сотрудничестве» между Россией и Украиной от 1997 года.

«В случае подписания договора об ассоциации с ЕС, Украина нарушит Большой договор и даст России возможность его денонсации. А это поставит вопрос о Крыме и Севастополе», – сказал российский эксперт.

Киев, Сергей Рулёв

Киев. Другие новости 08.10.13

Коммунисты обозвали «регионалов» партией мелких воров-форточников. / 8 октября в Киеве ожидаются следующие события:. / Украинское правительство приняло решение рассчитаться с задолженностью по коммуналке с помощью векселей. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках