российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Регионалы» и оппозиция хвалят Лукашенко за лояльное отношение к дрейфу Украины на Запад

Представители Партии регионов и оппозиционной «Батькивщины» похвалили белорусского лидера Александра Лукашенко за лояльные высказывания в адрес Украины, выбравшей интеграцию на Запад, а не в Таможенный союз.

«Лукашенко – президент независимого и суверенного государства, поэтому его высказывания о целесообразности евроинтеграции Украины вызваны в первую очередь заботой о благосостоянии своего народа. Он прекрасно понимает, что долго белорусская экономика не протянет на газовой игле России. Мы ведь это поняли давно! Рано или поздно, и Лукашенко придется задуматься о том, о чем мы задумались еще пять лет назад. Поэтому Лукашенко вместе с нами может идти в ЕС», – сказал «НР» депутат Ярослав Сухой из Партии регионов.

«Такое изменение риторики Лукашенко в отношении Украины связано с тем, что он, как и казахский народ, с ужасом начал считать, чем закончился год пребывания в Таможенном союзе. Четкие расчеты белорусских экономистов показали, что нет никакого экономического эффекта от такого членства, это политическая «забава» руководства РФ. Белоруссия превращается в инструмент этой забавы. Лукашенко четко просчитал, учитывая наличие соглашения Украины и Белоруссии о ЗСТ. Он изменил тон, ведь подписание соглашения Украины с ЕС о ЗСТ с ЕС даст Минску возможность продвигать свои товары на европейский рынок через Украину. Поэтому это чистый экономический расчет Лукашенко», – говорит «НР» депутат Сергей Соболев из «Батькивщины».

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 08.10.13

Команда Поветкина требует дисквалификации судьи боя с Кличко. / Украине придется экстренно переводить промышленность на стандарты ЕС. / Путин «подарил» Украине скидку на газ. Кремлевская труба решилась пойти на уступки Киеву. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках