российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве попал под суд гражданин России, который пытался вывезти товары военного назначения

В украинской столице состоялся суд по делу гражданина России, который тайно пытался ввезти к себе на родину товары военного назначения.

Гражданин РФ, работающий в Москве на предприятии «Авиадельта», прибыл в Киев 1 августа. Вечером этого же дня он сел на поезд до Москвы, чтобы вернуться домой. Однако при прохождении таможенно-пограничного контроля на украинской стороне в его личных вещах были найдены два подозрительных металлических блока и флэшка с технической информацией. Впоследствии оказалось, что гражданин РФ перевозил некие товары военного назначения.

Сотрудники Службы безопасности Украины высадили мужчину из поезда, задержали и конфисковали груз. На иностранца также было заведено уголовное дело по статье «Нарушение порядка осуществления международной передачи товаров, которые подлежат государственному экспортному контролю».

Вчера дело москвича рассматривалось в Соломенском районном суде Киева. Наказывать тюрьмой жителя соседнего государства не стали, ограничились лишь штрафом в размере 3400 гривен. Подозрительные ящики и флэшку постановили уничтожить.

ЗАО «Авиадельта» зарегистрировано 25 декабря 2002 года в Москве. Генеральный директор организации – Алексей Шумаков. Основным видом деятельности предприятия является предоставление услуг по монтажу, ремонту и техническому обслуживанию приборов и инструментов для измерения, контроля, испытания, навигации, локации и прочих целей. Организация также занимается ремонтом, техническим обслуживанием и переделкой летательных аппаратов и двигателей к ним, техническим обслуживанием и ремонтом офисных машин и вычислительной техники.

Киев, Татьяна Токман

Киев. Другие новости 08.10.13

Исламисты констатировали: Украина – последняя постсоветская страна, где им комфортно вести пропаганду. / Москаль сравнил «регионала» Лукьянова с Шариковым. До Троцкого – не дотягивает. / В Верховной Раде начинается расследование коррупционного давления Минфина на WebMoney. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках