российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Гражданин России пытался вывезти из Украины валюту почти на 46 млн. гривен

В Харьковской области таможенники и пограничники сегодня ночью задержали гражданина России, который пытался перевезти через границу иностранную валюту на 45,7 млн. гривен. Как сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины, 32-летний мужчина ехал на родину через пункт пропуска «Гоптовка» автомобилем Toyota Land Cruiser Prado вместе с женой и ребенком.

Пограничники обратили внимание, что 32-летний гражданин России не четко отвечает на вопросы и выглядит взволнованным. Также было учтено, что специфика строения автомобиля предусматривает наличие дополнительного топливного бака, в котором могут перевозиться запрещенные товары. Поэтому было инициировано проведение углубленного досмотра автомобиля, и он был направлен на полосу движения «красный коридор».

Вскоре выяснилось, почему мужчина так нервничал. Общая смотровая группа в дополнительном топливном баке нашла 2,7 млн. долларов, почти 1,08 млн. евро и 50 млн. российских рублей.

За сокрытие валюты у злоумышленника был изъят и автомобиль стоимостью 270 тыс. гривен. Составлен протокол о нарушении таможенных правил по ч.1 ст.483 Таможенного кодекса Украины. Жителю Белгородской области придется давать объяснение о перевозке через границу валютных ценностей.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 10.10.13

10 октября в Киеве ожидаются следующие события:. / Нефть подешевела. / Начальник отдела кадров Киевского механического завода игрушек им. Ватутина осуждена за массовую подделку документов. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках