российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Азаров вспомнил о Таможенном союзе, – это и рабочие места, и доходы в бюджет Премьер поедет в Москву подписывать документы по экономическому сотрудничеству

Премьер-министр Украины Николай Азаров в ближайший понедельник отправится в Москву, чтобы подписать проекты соглашений по экономическому сотрудничеству. По словам чиновника, несмотря на стремление его страны подписать соглашение об ассоциации с ЕС, рвать связи с государствами, входящими в Таможенный союз, Украина не собирается.

«В понедельник и вторник предстоит моя рабочая поездка в Россию для встречи с российским руководством и проведения Межправительственного комитета по экономическому сотрудничеству, – сообщил Азаров на своей странице в «Фейсбуке»*. – Подготовлен достаточно объемный материал, включая проекты соглашений, которые нам предстоит подписать. Таким образом, у нас будет еще одна возможность обсудить все эти вопросы на уровне правительств. Для нас самая главная задача сейчас – безусловно, сохранить уровень торгово-экономических связей со странами Таможенного союза. Мы должны понимать, что это и рабочие места, и зарплата, и доходы в бюджет».

Также Азаров назвал «очень важным» заявление президента России Владимира Путина о том, что необходимо на уровне руководства стран, экспертов проанализировать возможные последствия от присоединения Украины к зоне свободной торговли с ЕС для торгово-экономических взаимоотношений со странами Таможенного союза.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 11.10.13

На строительство новых зданий Высшего хозяйственного и Высшего административного судов Украины выделено 1,1 млрд. гривен. / Сын Азарова хвалится, что «регионалы» никогда не действовали в угоду России. / Депутат: Жилые массивы Киева находятся возле опасных для здоровья заводов. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках