российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Янукович балансирует на грани срыва подписания Ассоциации, – киевские эксперты

Своим нежеланием освобождать экс-премьера Юлию Тимошенко президент Виктор Янукович ставит Украину на грань крупнейшего в ее истории внешнеполитического провала.

Об этом в эфире программы «Большая политика» киевского «5 канала» заявляют киевские эксперты.

«Вариант, которого бы хотел Янукович – и подписать Ассоциацию, и не выпускать своего оппонента. Но есть огромный риск, что это соглашение, которое готовилось много лет, может быть не подписано. Я бы так не рисковал на месте президента, слишком высока цена вопроса», – убежден киевский политолог Алексей Гарань.

«Можно сказать, тогда (в случае дальнейшего затягивания решения вопроса Тимошенко, – «НР») не будет подписана соглашение об Ассоциации. Чтобы кто не говорил, но уже на сегодня, насколько я понимаю, Януковичем приняты некие обязательства, потом, если он их не выполнит, то это вызовет если не раздражение, то, скажем так, разочарование, и падение доверия и к президенту, и к Украине в целом», – констатирует экс-замглавы МИД Валерий Чалый.

«У Януковича не будет никакого политического будущего, если в этот раз он повторит ошибку, которую он сделал два года назад в Ялте. Пообещал решить вопрос Тимошенко посредством изменения УПК, не выполнил и попал в полную изоляцию», – вторит коллегам экс-глава администрации президента Олег Рыбачук.

Киев, Евгений Андреев

Киев. Другие новости 14.10.13

Охрана Киркорова разбила голову журналисту в Киеве. / 14 октября в Киеве ожидаются следующие события:. / В Киеве появилось граффити, воспевающее дивизию СС «Галичина» (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках