российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 14:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Для России Украина – это хутор, – политолог

В сознании российских политиков Украина – это хутор, для давления на который подойдут любые методы. Об этом в программе «Откровенно с Виталием Портниковым» на канале «ТВі» сказал проживающий в Москве политолог Андрей Окара с украинскими корнями.

Кремль не привык вести мягкую политическую игру с другими странами, в том числе и с Украиной. Исключениями являются лишь страны-мировые лидеры, в отношениях с которыми Россия вынуждена вести более осторожную политику, пояснил он.

«Россия не та страна, где уважают и умеют использовать технологии мягкой власти. Там привыкли «рубить с плеча». Изысканная политическая игра может присутствовать в российско-американских отношениях, российско-британских, возможно российско-немецких. Но не в российско-украинских», – сказал Андрей Окара.

Для российской власти Украина это просто хутор и для влияния на него все методы хороши.

«В сознании российских политиков Украина – это такой хутор, и незачем придумывать изысканные формы давления на Украину», – уверен политолог.

Киев, Денис Андреев

Киев. Другие новости 14.10.13

Портников: Януковичу нужно опасаться досрочных выборов. / Янукович балансирует на грани срыва подписания Ассоциации, – киевские эксперты. / Охрана Киркорова разбила голову журналисту в Киеве. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках