российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 11:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Оппозиция, не добившись выборов в Киеве, обещает отменять в суде земельные решения горсовета

Оппозиция, которой не удалось заблокировать работу горсовета Киева после окончания срока полномочий и добиться проведения выборов, обещает оспаривать в суде решения по выделению земли, принимаемые столичными депутатами.

Об этом на пресс-конференции заявила депутат горсовета от «Батькивщины» Татьяна Мелихова.

«Мы будем пересматривать все одиозные решения, начиная с незаконного выделения земли в столице, выделения бюджетных средств. Мы пересмотрим все незаконные решения. Да, сегодня киевская незаконная власть продолжает красть. В частности, махинации касаются распределения земли под застройку. На заседании земельной комиссии сейчас выносится намного больше «дополнительных вопросов». Например, если повестка состоит из 30 вопросов, то «дополнительных» 0 50! А эти «дополнительные» вопросы рассматривают быстро, и там, как правило, разного рода приближенным к власти обществам с ограниченной ответственностью продлевают аренду, а у других эти же разрешения забирают. Мы прогнозируем, что земля в Киеве, в том числе в центре, сейчас будет массово дерибаниться: одним будут отменять разрешения, другим эти разрешения давать», – сказала она.

Свою коллегу поддержал депутат Верховной Рады Александр Бригинец.

«Ккиевская власть сегодня, которая после 2 июня незаконна, пытается быстро украсть все, что еще не украдено, забрать землю, которая еще не захвачена. Разные кланы внутри Партии регионов, как показывает работа бюджетного комитета Рады, где я работаю, демонстрируют свои интересы в Киеве. Идет борьба внутри самой власти за то, чтобы украсть. Власть не назначает выборы, чтобы продолжать грабить по беспределу. Механизм прост: под видом возникновения ЧП, например, сейчас повсеместно лопаются трубы после начала отопительного сезона, выделяются средства на ликвидацию ЧП. деньги отмываются, банально крадутся. Это факт, и таких механизмов уйма. Но после подписания соглашения с ЕС ситуация в Киеве будет еще сложнее», – заявил парламентарий.

«Все решения Киевсовета – бомба замедленного действия, которую заложила власть. Да, киевляне не выходят массово под Киевсовет, когда проходят незаконные заседания нелегитимного совета. Наших активистов недостаточно, чтобы противостоять и не допустить проведения таких незаконных решений, плюс противостояние милиции. Поэтому у нас остается один выход – мониторить все решения Киевсовета, мы будем их фиксировать, сразу же подавать обращения в ГПУ, а после выборов все эти решения о незаконном выделении земли и так далее будут отменены через суды», – обещает депутат от фракции «Удар» Алексей Давиденко.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 14.10.13

В Верховной Раде зарегистрирован законопроект, запрещающий продавать пиво после 22:00. / Газета: Закон об инвестициях в Крым поможет бороться с пророссийскими настроениями. / Как испортили праздник на открытии фестиваля «Покров» в Киеве (ФОТО). Авторская колонка Дмитрия Скворцова. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки