российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 04:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин поставил Россию в очень тяжелое положение, никто не знает, что будет с ней через 50 лет, – Ганапольский о Бирюлево

Противоречивая и бестолковая политика Москвы в вопросе массового переселения в европейскую Россию кавказцев и среднеазиатов заводит РФ в исторический тупик.

Об этом в эфире киевского «5 канала» заявил ведущий радиостанции «Эхо Москвы» Матвей Ганапольский, отвечая на вопрос, почему граждане РФ – москвичи – видят главного врага в гражданах РФ – кавказцах.

«Бьют не по паспорту, а по морде. Очень трудно отличить черного с носом – он откуда-то приехал, или он свой. Кроме того, Дагестан и Чечня – это очень агрессивные ребята. Они никак не могут научиться вести себя как-то «по-московски», – отметил ведущий.

«Сегодня я в Киеве, но (в воскресенье в ходе акции в Бирюлево, – «НР») я был на эфире «Эха Москвы», все происходило на моих глазах. Когда громили рынок, туда народ пошел как на праздник. Пошли мамы с детьми, как на вечернее развлечение. Там громили автоматы, переворачивали машины, воровали арбузы, а женщины кричали: «Мальчик, брось нам вот тот арбузик!». Здесь, понимаете, сумасшедший дом», – констатировал Ганапольский.

«Вывод здесь можно сделать один. К сожалению, российские власти – я не буду говорить московские власти, потому что Собянин исполнитель – не понимают стратегию в отношении СНГ… Вы знаете, что Собянин требует введения виз, приглашения на работу, а президент РФ Путин говорит фразу «Мы со странами СНГ визы вводить не будем». Он говорит так потому, что одна из главных причин тому, что удерживает СНГ – это то, что население этих ужасных в бытовых условиях (республик, – «НР») – они едут в Москву и пересылают туда деньги в размере национальных бюджетов этих стран. Поэтому представьте себе, если Путин скажет «закрываем вам границы» – они вспомнят Белоруссию, они вспомнят Украину – вы знаете последнее заявление Лукашенко, что может нам это все не нужно, Таможенный союз – они повернутся, начнут шантажировать и говорить «мы идем в Европу». Путин поставил страну в очень тяжелое положение – с одной стороны, он говорит «приезжайте», а с другой стороны, что будет с Россией через 50 лет, совершенно непонятно при такой ситуации», – подчеркнул ведущий «Эха Москвы».

Киев, Евгений Андреев

Киев. Другие новости 15.10.13

Политический Покров: Украинские националисты съехались в Киев на марш УПА. ФОТОРЕПОРТАЖ «НОВОГО РЕГИОНА». / Богатырёва потратит $2 млн на американские программы для компьютеров «Скорой помощи». / Украинский Кабмин одобрил решение отказаться от фосфатных моющих средств. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках