российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 19:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Экс-министр обороны Литвы сообщила Украине о военных угрозах России

Министерство обороны России предпринимает шаги, представляющие опасность для стран-соседей, заявила в интервью украинскому журналу «Тиждень» экс-министр обороны Литвы Раса Юкнявичене.

«Мы до сих пор вынуждены говорить про Россию как про проблему и вызов для нашей безопасности. Не хотела бы заводить речь про это, однако реальность такова. Реформы важны для вооруженных сил любой державы, и я думаю, что армия РФ в них крайне нуждается, исходя из числа своих проблем. Однако эти преобразования осуществляются на очень удивительных направлениях: одно из них южное, кавказское, а другое западное. Литва, Латвия, Эстония ничем не угрожают России, НАТО не трактует Москву как врага и активно сотрудничает с ней на партнерских условиях, однако от 2007 года мы наблюдаем новую стратегию реформирования оборонной отрасли России», – сказала она.

По ее словам, в частности, РФ «модернизирует свои ВВС очень близко к нашей границе, в частности, в Калининграде».

«Это волнует не только нас, а и государства, что не входят в альянс, например, Швецию... Все понимают, что это не шутка со стороны Кремля. Зенитно-ракетный комплекс нового действия С-400, оперативно-тактические комплексы «Искандер», частые полеты российских истребителей в балтийском воздушном пространстве – все это выглядит очень показательным. Почему РФ так действует? У меня нет ответа», – сетует экс-глава Минобороны.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 15.10.13

Украинский Кабмин намерен лишить районные администрации права распоряжаться субвенциями на ремонт дорог. / В Киеве влиятельные военнослужащие получают по несколько квартир за государственный счет. / Российское гостелевидение активно демонизирует Украину. Кремлевская пропаганда готовит население РФ к будущим сложностям с «когда-то братским народом». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках