российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинскую власть развели как котят, – киевский эксперт о «шизофрении» вокруг освобождения Тимошенко

Начавшаяся вокруг освобождения экс-премьера Юлии Тимошенко политическая шизофрения может закончиться провалом саммита в Вильнюсе и неизбежным политическим кризисом на Украине.

Об этом в эфире киевского «5 канала» заявил экс-глава Комитета избирателей Украины Игорь Попов.

«Происходящая шизофрения станет понятной, если мы посмотрим динамику заявлений Запада. Возможно, можно сделать вывод, что украинскую власть в этой ситуации развели как котят. В начале сентября звучали заявления Запада, официальные и неофициальные, сливы информации о том, что Европа готова подписать соглашение об Ассоциации без решения вопроса Юлии Тимошенко. После этого президент Виктор Янукович реально начинает торговую войну с РФ, или, если хотите, после того, как он заявляет «наша ставка Евросоюз», РФ начинает с нами торговую войну, но мы рвем политические отношения с Россией… После этого, в конце сентября, меняется полностью тональность заявлений Запада, и заявлений нашей оппозиции, – о том, что никакой дорожной карты, что Юлия Тимошенко едет на лечение – уже нет, только помилование без всяких исключений и так далее», – отметил эксперт.

«И что теперь? Развернуться в Таможенный союз украинская власть уже не может, потому что там мы уже побили горшки совсем, помиловать Тимошенко не может, потому что утрачивает лицо совсем, это значит принять в переговорах полностью позицию другой стороны. Если Ассоциация в Вильнюсе подписана не будет, нас ожидает политический кризис», – прогнозирует Игорь Попов.

Киев, Евгений Андреев

Киев. Другие новости 16.10.13

16 октября в Киеве ожидаются следующие события:. / Баррель нефти подешевел. / Сборная Украины в гостях разгромила Сан-Марино и поборется за путевку на ЧМ-2014 в стыковых матчах (ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках