российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тягнибок на съезде в Киеве доложил партийцам суть коварного плана Януковича

Виктор Янукович всерьез рассматривает возможность изменения Конституции, чтобы сохранить пост президента после 2015 года и не проводить всенародные выборы главы государства.

Об этом на съезде своей партии «Свобода» в Киеве заявил нардеп Олег Тягнибок.

По его словам, подготовкой соответствующих изменений Конституции занимается т.н. «конституционная ассамблея» во главе с Леонидом Кравчуком. По задумке власти, в 2015 году президент должен избираться в парламенте, уточнил Тягнибок.

По его словам, на такой шаг Янукович идет, поскольку не уверен, что на честных выборах сможет попасть во второй тур – Тягнибок считает, что есть все шансы увидеть в финале кампании двух соперников, представляющих оппозицию.

«Свобода» на съезде также сегодня повторно выдвинула Юрия Левченко на перевыборы по 223 округу в Киеве. В прошлом году он был главным соперником Виктора Пилипишина, которого поддерживала власть. Однако определить тогда победителя не удалось из-за того, что каждая из сторон настаивала на правильности своего результата голосования.

Кроме того, «Свобода» презентовала свой вариант «теневого правительства» – подобный проект ранее был у «Батькивщины» Юлии Тимошенко – члены ее фракции регулярно собирались перед камерами журналистов, изображая министров, и рассказывали, что бы они сделали на месте власти.

В «правительстве» «Свободы» «министром образования» будет нардеп Юрий Михальчишин, известный как сторонник героизации дивизии СС «Галичина», а «министром обороны» – экс-командующий ВМС Украины Игорь Тенюх.

Киев, Сергей Рулев

Киев. Другие новости 16.10.13

Фирташ может лишиться Запорожского титано-магниевого комбината. / Инвалиды требуют с Ахметова $2,4 млн. / Белоруссия обойдет санкции на продажу оружия с помощью Украины. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки