российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Разворот Януковича в сторону Кремля уже невозможен, – Гавриш

Брюссель диктует правила игры президенту Виктору Януковичу, который неминуемо примет решение по освобождению Юлии Тимошенко.

Об этом в эфире киевского «5 канала» заявил экс-первый заместитель секретаря Совбеза Степан Гавриш.

«Геополитический разворот, поверьте мне, невозможен. Янукович так далеко пошел в направлении Евросоюза, и так далеко дистанцировался сегодня от Кремля, что разворот психологически, а, с другой стороны, объективно уже невозможен. Возвращаться в Таможенный союз бессмысленно, когда Белоруссия уже заявляет, что хочет оттуда выйти, когда на сегодня ТС некая экономическая структура, пытающаяся выстроить экономическую базу, не имея даже реальных правил игры, и приносит убытки странам-участникам, структура, которая не отвечает интересам Украины, которая сегодня хотела бы получить собственно доступ до европейских ресурсов и инвестиций. Подписание Ассоциации не только дает право президенту спокойно баллотироваться, но и действовать в соответствии с планом «Б», направленным на выборы, который обязательно у его администрации есть, и про который мы ничего не знаем», – отметил эксперт.

«Вывод такой: Юля должна быть освобождена, поскольку Ассоциация не будет подписана, как минимум против этого будет протестовать Ангела Меркель, которой Янукович обещал освободить Тимошенко еще в 2012 году. Если Ассоциация не будет подписана, есть угроза для президента – с точки зрения раскола Партии регионов, с точки зрения развития событий внутри Украины, активизации Европейского Союза и невозможности спрятаться под «крышу» Кремля. Это означает только одно: президент будет принимать решение по Юлии Тимошенко неминуемо», – резюмировал Степан Гавриш.

Киев, Евгений Андреев

Киев. Другие новости 16.10.13

В Киеве обстреляли посольство России (ВИДЕО). / Автору ситилайтов с собакой, похожей на Путина, поступили угрозы (ФОТО). / Заместителя главы «Свободы» обвинили в избиении милиционеров и взяли на подписку о невыезде. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках