российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские власти надеются возобновить поставки шоколада в Россию с 1 ноября

Украинские власти надеются возобновить поставки шоколада Roshen в Россию с 1 ноября – после того, как «Роспотребнадзор» проведет проверку продукции.

Об этом на брифинге в рамках заседания правительства заявил министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Присяжнюк.

«Ситуация с нашей кондитерской продукцией не понятна. Ведь никаких официальных претензий Украине не было выдвинуто. Ни корпорации «Рошен», ни в целом в отношении нашей кондитерской отрасли. Мы надеемся, что эти вопросы будут решены. Тем более, что, благодаря твердой позиции премьера Азарова, в общем протоколе указано, что с 17 октября до 1 ноября Российская Федерация должна провести инспекцию наших лабораторий, предприятий, предоставить свое видение возможности поставок нашей продукции на этот рынок... Надеюсь, наша продукция будет экспортироваться с 1 ноября, даст возможность российскому потребителю наслаждаться ей, как мы с вами делаем», – сказал чиновник.

«В понедельник начнется инспекция Роспотребнадзора на кондитерских фабриках для снятия претензий. Мы договорились, что эта работа закончится в течение двух недель. Я остро поставил вопрос, что выводы должны быть прозрачными и объективными», – подтвердил премьер-министр Николай Азаров.

Министр Присяжнюк также уточнил, что Украина подняла вопрос о пересмотре пошлин на экспорт украинского сахара.

«Украина вновь подняла вопрос о сахаре, чтобы в рамках зоны свободной торговли не предполагать изъятия и исключения в рамках поставок сахара. Размер ввозимой пошлины практически перекрывает нам возможность поставлять свой сахар. Это же касается карамели», – заявил Присяжнюк.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 17.10.13

Чиновники украли 12,7 млн. гривен при строительстве метро в Киеве. / Суд рассмотрит иск о снятии с выборов кандидата «Батькивщины», у которого обнаружили российский паспорт. / Обновлять навигационную базу данных для самолета Януковича будет немецкая Lufthansa. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках