российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российские компании сворачивают бизнес на Украине из-за дорогой аренды

Сразу две крупные российские компании начали сворачивать бизнес на Украине из-за высоких арендных ставок, пишет газета «Капитал».

По ее данным, крупнейшая ресторанная сеть России «Росинтер Ресторантс», которая принадлежит Ростиславу Ордовскому-Танаевскому Бланко, с начала года закрыла шесть заведений итальянской кухни Il Patio. Еще пять заведений «Росинтера», в том числе Il Patio, Costa Coffee и T.G.I. Friday's, будут закрыты осенью нынешнего года.

В настоящее время у компании на Украине работает 10 ресторанов и три кофейни.

Официально «Росинтер» не комментирует причин, которые вынуждают его пойти на закрытие своих ресторанов. Но весьма вероятно, что все дело в высоких арендных ставках, которые в Киеве могут достигать 100 долларов за квадратный метр.

С похожими проблемами столкнулась на Украине компания «Глория Джинс», один из крупнейших российских торговцев одеждой, которая принадлежит ростовчанину Владимиру Мельнику. По данным издания, она разослала владельцам украинских торговых центров письма с требованием снизить арендные ставки.

«Продажи падают, экономическая ситуация ухудшается, мы не можем до конца рецессии платить более 12% от товарооборота. Как только тренд вернется, мы снова станем увеличивать арендные платежи», – сказано в письме. Если девелоперы не пойдут на условия «Глории Джинс», она пригрозила просто закрыть свои магазины.

По оценкам издания, шансы договориться есть примерно по половине торговых точек. Таким образом, сеть «Глории Джинс» на Украине может сократить на 15 магазинов.

Киев, Денис Андреев

Киев. Другие новости 18.10.13

Экономический кризис на Украине усиливается: стагнацию уже считают за благо. / Киевский академик: в России жить хуже, чем на Украине. / 18 октября в Киеве ожидаются следующие события:. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках