российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 23:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Горсовет Киева оцеплен милицией: оппозиция предпринимает очередную неудачную попытку срыва нелегитимной сессии

В среду здание горсовета Киева на Крещатике в центре столицы оцеплено двойным кордоном милиции.

Правящее большинство проводит заседание Киевсовета, хотя срок полномочий депутатов завершился еще в июне. Власти не назначают новые выборы, так как рейтинг Партии регионов в столице не позволяет надеяться на победу.

Оппозиция настаивает, что горсовет Киева утратил легитимность и проводит сегодня очередную акцию протеста. Однако она вышла малочисленной – три парламентские оппозиционные партии смогли вывести на Крещатик лишь около 500 человек, преимущественно пенсионеров.

На митинге присутствует оппозиционная троица – Олег Тягнибок, Виталий Кличко и Арсений Яценюк. Однако милиция не позволяет ни им, ни другим депутатам от меньшинства пройти в здание. Однако в самом Киевсовете замечены нардепы от Партии регионов.

На дверях горсовета откручены все ручки, чтобы осложнить возможный штурм. Здание по периметру оцеплено кордоном внутренних войск, за ним – еще один кордон «Беркута» в амуниции, и все их от митингующих отделяет забор.

Лидеры оппозиции, похоже, осознают, что и на этот раз им не удастся сорвать заседание горсовета. Поэтому, выступая на Крещатике, они уже объявили, что к 10:30 направятся в Верховную Раду, где вновь будут требовать проведения выборов в столице, а также разбираться, почему милиция не пускает в здание Киевсовета нардепов.

Возле горсовета Киева

У входа в горсовет Киева

Киев, Сергей Рулёв

Киев. Другие новости 23.10.13

В Одессе милиция разогнала сторонников Маркова и вывезла его в автозаке (ВИДЕО). / 23 октября в Киеве ожидаются следующие события:. / Баррель нефти подешевел до 97,80 доллара. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки