российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Активисты УНА-УНСО обещают устроить самосожжение на Майдане 22 ноября

Активисты УНА-УНСО обещают устроить акцию самосожжения во время празднования годовщины «оранжевой революции» 22 ноября на площади Независимости в Киеве. Об этом «Новому Региону» сообщил председатель Общества новых политзаключенных Украины Олег Бойко.

По словам Бойко, активисты УНА-УНСО намерены привлечь внимание властей к тому, что 16 осужденных за участие в беспорядках в ходе акции «Украина без Кучмы» в 2001 году, до сих пор не реабилитированы.

В знак протеста в понедельник 21 ноября Бойко планирует начать голодовку под забором, перегораживающим улицу Банковую со стороны улицы Лютеранской.

В случае, если власти силой попробуют прекратить голодовку, Бойко обещает, что сразу несколько его товарищей устроят акт самосожжения во время празднования годовщины Майдана 22 ноября.

Он утверждает, что лично председатель секретариата президента Олег Рыбачук уговаривал членов УНА-УНСО отложить свои акции на после праздника.

«Но после праздника мы уже точно будем никому не нужны», – говорит Бойко.

Ссылка по теме:

Бывшие командиры Майдана митингуют в Киеве против Ющенко (ФОТО) >>>

Киев, Елена Маргвелашвили

Киев. Другие новости 20.11.05

Националисты обвиняют Витренко в «импорте профашистских молодчиков» из России (ФОТО). / Бывшие командиры Майдана митингуют в Киеве против Ющенко (ФОТО). / В Киеве начались массовые акции против «оранжевой» власти (ФОТО). Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках