российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Конфликт вокруг Минздрава – это борьба за тендеры и ресурсы – эксперт

Конфликты и информационные скандалы, разворачивающиеся вокруг Минздрава Украины, – являются борьбой за сокращающиеся бюджетные ресурсы.

Об этом в интервью ГазетеUA рассказал политолог Андрей Золотарев.

По мнению эксперта, сейчас в медицинской сфере происходит традиционная война между несколькими группами, одну из которых связывают с нардепом Татьяной Бахтеевой, а вторую – с министром Раисой Богатыревой.

«Это война за тендеры Минздрава. Ведь раньше бюджета хватало на всех – все группы участвовали, и, по-видимому, оставались довольны. Сейчас бюджетное финансирование сократилось, и группу Бахтеевой «отжали» от тендеров», – отметил Золотарев.

По его мнению, возглавляемая оппозиционными депутатами Дыривым и Петренко временная следственная комиссия Верховной Рады по расследованию деятельности Минздрава является всего лишь инструментом этой борьбы, а слова об интересах простых граждан и пациентов просто призваны завуалировать борьбу за ресурс.

«Во многом интересы «регионалки» Бахтеевой и оппозиции, в данном случае «Батькивщины» в лице Петренко и Дырива совпадают. Но здесь надо учитывать то, что украинский депутат – это практически отдельный биологический вид. Понимаете, идя в Раду, депутат рассчитывает, что его инвестиция – плата за список, либо деньги, потраченные на округ, – окупятся на 2000%. Безусловно, такая норма прибыли не могла не вовлечь во власть и в политику весьма специфический контингент, получивший навыки политической деятельности на разборках, сходках и стрелках», – рассказал эксперт.

При этом он отметил, что конфликт вокруг Минздрава понижает рейтинг власти и президента.

Киев, Андрей Соколов

Киев. Другие новости 24.10.13

На Украине хотят запретить лечение наркоманов метадоном, разработанным нацистами для Геринга. / Нелегитимный Киевсовет – личная месть Януковича киевлянам, – депутат. / Ляшко разоблачил Яценюка: «Сеня, для чего ты сажал Юлю?». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки