российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Депутат, отдай свою зарплату!» – митинг в Киеве (ФОТО, ВИДЕО)

Сегодня в Киеве под стенами комитетов Верховной Рады Украины прошла акция «Депутат, отдай свою зарплату!».

«Спустя год после избрания нового состава Верховной Рады в стране ничего не изменилось к лучшему. Средняя зарплата упала на 2,4%, в стране по-прежнему есть политзаключенные, украинцы боятся милиционеров больше чем бандитов, а суды принимают решения, пользуясь телефонным правом. За что получают зарплату депутаты, если за год жить в Украине стало только хуже?» – пояснил лидер независимой профсоюзной организации «Серп и Молот» Виталий Махинько.

Участники акции держали плакаты «Депутат! Верни зарплату! Ты её не заработал!», «Только в нашей стране можно платно учиться, платно лечиться и бесплатно работать!», «Избирательное правосудие угроза существования украинского государства», «Вся Украина – Врадиевка».

Выступающие утверждали, что сегодня государственный долг Украины составляет 69,06 миллиарда долларов США, а вероятность валютного кризиса в течении следующих 12 месяцев – 82%. Органам правопорядка доверяют только 1% населения.

«На железной дороге в депо премии урезали вполовину. Человек с зарплатой в 2,5 тысячи грн не может нормально существовать. Получение заработной платы депутатами и неполучение реальной помощи чернобыльцам, невыплата зарплаты на «Киевпасстрансе» уже три месяца – а эти гады вовремя получают свою зарплату, и весь их аппарат! Уже сегодня людям не выплачиваются больничные, задолженности по больничным составляют три месяца», – заявил координатор объединения «Боротьба» Денис Левин.

Во время проведения митинга из здания комитетов вышел заместитель главы парламентской фракции Партии регионов Михаил Чечетов.

Корреспондент «НР» буквально помчался за ним, чтобы «регионал» прокомментировал обвинения пикетчиков – но борец за народное счастье отгородился непрозрачным стеклом авто и быстро уехал по своим неотложным делам.

Поддержать молодых профсоюзных активистов пришёл руководитель всеукраинской общественной организации шахтёров-инвалидов Юрий Хохлов.

«Вы ведёте экономику и народ Украины в глубокую пропасть... Хочу спросить как житель Луганщины, как представитель Луганского областного совета – что вы сделали с предприятиями Луганщины, где наш «Северодонецкий Азот»? Почему людей тысячами сейчас выгоняют? Чем семьи кормить? Это результат вашей безумной политики! Чем ближе к вашей сраной Европе, тем сильнее на нашей шее затягивается мотузка, тем тяжелее становится дышать нам людям труда. Это вы, иуды, довели нас до нищеты! Ответственность лежит на регионалах», – сказал Хохлов.

Участники акции возле комитетов Верховной Рады

Участники пикета

Киев, Сергей Рулёв

Киев. Другие новости 29.10.13

В Киеве трое китайцев похитили своего соотечественника и потребовали у него выкуп в 200 тысяч долларов. / Соратники Кличко предлагают ввести цензуру на агитматериалы и обязательный их дубляж на украинский. / Социолог Виктор Небоженко назвал тройку лидеров доверия избирателей 132 округа. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках