российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина в отместку за «Океан Эльзы» готовит проверки всех музыкантов-гастролеров из России

Председатель Комитета по вопросам культуры и духовности Верховной Рады Вячеслав Кириленко обратился в Министерство доходов и сборов с требованием провести немедленную проверку всех российских исполнителей и коллективов, гастролирующих в Украине. Об этом сообщает пресс-служба политика.

Фискальному ведомству предлагается проверить российских гастролирующих «гастарбайтеров» на предмет наличия у них разрешительных документов и проверить уплату сборов за гастрольную деятельность в Украине.

Как сообщал «Новый Регион», сотрудники саратовского регионального управления ФМС РФ обвинили музыкантов легендарной украинской рок-группы «Океан Эльзы», выступивших с концертом в Саратове 2 ноября, в нарушении российского миграционного законодательства и оштрафовали за «нелегальный труд».

«В ходе проверки было установлено, что разрешительных документов на осуществление трудовой деятельности на территории России музыканты не имеют и не оформляли», – отмечается в сообщении ведомства.

В итоге девятерых музыкантов рок-группы, являющихся гражданами Украины, оштрафовали на общую сумму 18 тысяч рублей. Организаторы концерта оштрафованы на 225 тысяч рублей за «незаконное привлечение иностранных мигрантов к труду» (ст. 18.15 КоАП РФ).

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 06.11.13

Янукович испугался увидеть Тимошенко, встречаемую овацией в Вильнюсе, – депутат. / В Украине начался рост цен на крупы и сахар, – гречка может подорожать до 12 грн/кг уже в ноябре. / После срыва подписания соглашения с ЕС на Украине начнется террор, – оппозиция. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках