российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Отказ «Нафтогаза» от русского топлива обвалил акции «Газпрома», – советник Тимошенко

Украина не боится судебного иска со стороны «Газпрома», так как в противостоянии с Москвой стала ощущать поддержку Запада.

Об этом «Новому Региону» заявил Александр Гудыма, в бытность премьерства Юлии Тимошенко – ее советник по газовому рынку.

«Отношения Украины с ЕС, США и Россией таковы, что Украина уже не боится России. Почему? За все годы независимости не было такого, чтобы американский инвестиционный фонд покупал наши облигации. И только сейчас это произошло. Вы ведь видите, кто вмешивается в эти вопросы!? Это уже не экономика, это чистой воды политика», – сказал он.

«Да, просто такие гиганты, как Россия и ЕС с США воюют между собой. Украина здесь – инструмент. На мой взгляд, то, что «Нафтогаз» не покупает вообще газ у Газпрома, это не есть экономика. Это политика», – добавил Гудыма.

«Украина возобновит закупку газа у Газпрома, но то, что акции такого гиганта поползли вниз после отказа «Нефтегаза», еще раз подтверждает, что все это – большая политика! Сама Россия показывает нам такие же примеры политических решений, отказываясь от наших товаров», – отметил украинский эксперт.

«Скорее всего, в самой Украине взяли определенный тайм-аут до саммита в Вильнюсе, принятия решений, чтобы потом получить финансовую помощь и рассчитаться за газ. Если же соглашение не будет подписано, то придется искать другие решения. Все будет зависеть в этой ситуации и от зимы: какой она будет, холодной или нет, если придет существенное похолодание, то это приведет к дискомфортным условиям в наших квартирах в первую очередь», – предупреждает еще один украинский эксперт Александр Тодийчук.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 12.11.13

«The Economist» назвал получение Шенгенских виз украинцами «грязным процессом с произвольным результатом». / «Новому Региону» в Екатеринбурге сегодня 12 лет (ФОТО). С Днём рождения!. / Одна из топ-менеджеров «Укрпочты» осуждена за год работы по поддельному документу. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках