российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 12:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Внеочередная сессия украинского парламента «скоропостижно» закрылась без решения по Тимошенко (ВИДЕО) Оппозиция вспомнила о «лапах Кремля»

Внеочередная сессия Верховной Рады закрылась без рассмотрения законов по Юлии Тимошенко. После очередных консультаций в кабинете спикера Владимир Рыбак продолжил заседание, дав слово руководителю рабочей группы по подготовке проектов законов о лечении экс-премьера нардепу от Партии регионов Геннадию Васильеву:

«Ни один из проектов законов, которые были подготовлены оппозицией или большинством, не был поддержан большинством членов. Дальнейшие наши действия также не привели к подготовке согласованного проекта закона», – сказал регионал.

После этого на трибуну вышел глава фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк и обратился с заявлением к президунту Виктору Януоквичу.

«Мы должны признать, что Партия регионов делает все, чтобы не освобождать Юлию Тимошенко. Плюс мы услышали от Администрации президента четкий ответ – Янукович не готов помиловать Юлию Тимошенко. Это его ответ и готовность к подписанию соглашения с ЕС. Виктор Янукович, страна вам этого не простит! Приходите в парламент, принимайте политическое решение в парламенте!».

Яценюка поддержал глава «УДАРа» Виталий Кличко. «Если Янукович не подпишет соглашение с ЕС, то это сделает новый президент!», – сказал он, а зал взорвался аплодисментами.

А глава фракции ВО «Свобода» Олег Тягнибок добавил: «Если мы не пойдем в европейскую семью, то мы окончательно попадем в лапы Кремля!».

В ответ глава фракции Партии регионов Александр Ефремов напомнил оппозиции, что евроинтеграционные законы «принимались без вас, без оппозиции. Осталось только три проекта закона: о Прокуратуре, выборах и лечении осужденных».

При этом Ефремов добавил, что оппозиция сама постоянно вносит поправки к новые проекты законов по Тимошенко: «Вы просто разыгрываете спектакль для своих избирателей накануне президентских выборов! И выступления всех трех предыдущих выступающих это подтверждает!».

Слова Ефремова регионалы сопровождали бурными аплодисментами.

После этого спикер Рыбак сообщил, что закрывает заседание: «Проект закона о лечении осужденных не готов к рассмотрению... Все три вопроса снимаются сегодня с рассмотрения... Я закрываю внеочередную сессию».

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 13.11.13

Верховная Рада вновь отказывается решать судьбу Тимошенко, – проекты законов по евроинтеграции зависли в воздухе (ФОТО). / Поднадоевшие Femen примутся за вербовку британок. / Компания Ахметова засудила Киевскую малую оперу. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках