российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 08:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Граждане Украины в Паттайе поддержали Евромайдан (ФОТО) Русские в Таиланде возмутились и пообещали разгонять украинцев «электрошокером, пневмопистолетом да полицейской дубинкой»

Украинцы, проживающие в Таиланде не остались в стороне от событий, происходящих в эти дни в Украине – в курортном тайском городке провели акцию в поддержку Евромайдана.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», акция прошла в Паттайе. Её организатором выступил украинец *Руслан Рудь – фотографии с митинга он выложил у себя в Фейсбуке*. Кроме того, он призвал всех украинцев, находящихся в данный момент в Таиланде – выходить на митинги в поддержку Евромайдана и отмечать фотографии хэштэгом #‎euromaidan_thailand‬. Соответствующе объявление он разместил у себя в соцсети и в *Единой справочной на Пхукете – русскоязычном ресурсе для проживающих на тайском острове.

Любопытно, что это тут же вызвало шквал возмущения со стороны граждан России, проживающих в Таиланде. И в адрес украинца и его инициативы, касающейся украинских граждан, посыпались оскорбления. «Еще на Пхукете нам каклосрача не хватало – оставьте это для майдана, здесь вы все – русские!», «Украинский русофоб в Таиланде. ...представляю как трудно этому хлопцу. Давайте же порпладируем ему» – тут же ответили ему россияне, проживающие на Пхукете (цитаты приведены без изменений – прим. «НР»).

А заместитель почетного консула Российской Федерации в провинциях Чонбури и Районг Королевства Таиланд Виктор Кривенцов вообще пригрозил, что если украинцы будут митинговать у консульства России в Таиланде – лично разгонит их дубинками (далее с сохранением авторской лексики и орфографии): «Я демонстрациев у себя дома вообще не люблю. Я их сам разгоняю, безо всякого ОМОНа или там Беркута – добрым словом, электрошокером, пневмопистолетом да полицейской дубинкой... полиция потом только пожинает плоды)))».

Украинцы в Таиланде поддержали Евромайдан и прошли с украинскими и европейскими флагами по улицам Паттайи

Шествие украинцев в поддержку Евромайдана возмутило русскую общественность в Таиланде

Призыв к украинцам в Таиланде поддержать Евромайдан спровоцировал шквал скорблений со стороны россиян, проживающих в Таиланде

«Еще на Пхукете нам каклосрача не хватало – оставьте это для майдана, здесь вы все – русские!»

Заместитель почетного консула Российской Федерации в Таиланде Виктор Кривенцов пригрозил, что если украинцы будут митинговать у консульства России в Таиланде – лично разгонит их дубинками и электрошокерами

Заместитель почетного консула Российской Федерации в Таиланде Виктор Кривенцов живёт и работает в Паттайе. (ФОТО из Фейсбука* российского чиновника)

Бангкок – Киев, Олександра Константиновска

Бангкок – Киев. Другие новости 27.11.13

Милиция не пускает Тягнибока, Кличко и Яценюка в здание Кабмина. / «Януковичу придётся считаться с неконтролируемой толпой, готовой к радикальным действиям» (ВИДЕО). «Свободовец» Игорь Мирошниченко рассказал «НР» о будущем Евромайдана. / «Будем добиваться подписания соглашения с ЕС любой ценой» (ВИДЕО). «Полевой командир» Тарас Стецкив о том, что ждёт Киев в ближайшие дни. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки