российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Евромайдане появились карикатуры про Украину, Россию и ЕС (ФОТО) Путину и Патриарху пририсовали рога

На киевском Евромайдане появились карикатуры, посвященные нынешнему противостоянию в треугольнике «Россия – Украина – Евросоюз», передает корреспондент «Нового Региона».

Неизвестные художники нарисовали на одной из баррикад символическую картинку, где Украина, держась за руки с ЕС, показывает язык России.

Граффити на баррикадах

Неподалеку – еще одна карикатура, но уже на плакате. На ней изображены Владимир Путин, Дмитрий Медведев и Патриарх Кирилл с пририсованными рогами и подписью: «Украина родная, Украина милая, Россия над тобою крылья распустила! Хочет ненасытно схавать нашу волю! Мало ей крови детей под Крутами и жертв голодомора!».

Путину, Патриарху и Медведеву пририсовали рога

Тут же организаторы вывешивают листовки с памятками на случай штурма Евромайдана спецназом, а также портреты судей, принимающих решения об аресте оппозиционных активистов.

Памятка на случай штурма

Портреты судей, которых оппозиционеры обвиняют в репрессиях

Большой популярностью у прохожих пользуется баннер с рекламным слоганом компании Coca-Cola «Праздник приближается» – на нем запечатлены Виктор Янукович и Николай Азаров за тюремной решеткой.

Люди фотографируются на фоне плаката

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 06.12.13

Пикетчики отказались пропускать журналистов в Верховную Раду (ФОТО). / Новая украинская революция закончится ничем или гражданской войной. Итоги голосования на сайте NR2.RU. ИНФОГРАФИКА. / Активисты Евромайдана устроили лежачую акцию протеста возле Генпрокуратуры (ФОТО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках