российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Украине могут начать сажать за решетку нелегалов из России и Белоруссии

Народные депутаты от ВО «Свобода» зарегистрировали законопроект об ужесточении наказания для нелегальных мигрантов, которые направляются из России и Белоруссии через Украину в Евросоюз. Авторы инициативы – нардепы Богдан Бенюк и Александр Шевченко.

В своем документе депутаты выступили против статуса Украины как «страны-донора для нелегальных мигрантов».

«Украина в силу своего географического расположения стала одной из основных стран на пути миграции в страны Европейского Союза». С востока Украины усиливается поток незаконных мигрантов из-за необорудованных границы с Российской Федерацией и Белоруссией, а с запада возвращаются лица, задержанные в рамках двусторонних соглашений о реадмиссии с Польшей, Венгрией и Словакией», – поясняют они.

Заблокировать пересечение украинской границы нелегалами «свободовцы» предлагают путем ужесточения наказания. В проекте закона предлагается ввести уголовную ответственность на срок от шести месяцев до пяти лет для иностранных граждан или лиц без гражданства, которые незаконно пересекли государственную границу.

Кроме того, такая инициатива, по мнению народных избранников, решит финансовую сторону проблемы содержания нелегальных мигрантов.

Киев, Татьяна Токман

Киев. Другие новости 06.12.13

Радикальные православные братства Московского Патриархата проведут крестный ход по центру Киева. Ведущий Евромайдана просит не трогать их во избежание провокаций со стороны власти. / Юлия Тимошенко прекратила голодовку «по просьбе Майдана». / Чиновники Минздрава пугают Евромайдан эпидемией туберкулеза, ОРВИ, гриппом, вшами и отравлениями. «Там большое количество бактерий прямо в воздухе». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках