российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Оппозиция попросила убрать из Украины российские каналы «Они точно ведут антиукраинскую информационную деятельность»

Глава парламентского Комитета по вопросам свободы слова и информации Николай Томенко подготовил обращение в Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания по поводу исключения из так называемых адаптированных пакетов несколько российских каналов, которые «точно ведут антиукраинскую информационную деятельность».

«Это не отвечает конвенции про трансграничное вещание. Потому что «Россия-24» и «Россия-1» – это каналы, заведенные в наши кабельные сети решением Нацсовета как выполняющие эту конвенцию. Сегодня это издевательство над украинцами на российских каналах может стать причиной исключения их Нацсоветом из пакета или списка адаптированных каналов», – отметил Томенко.

По его словам, в то же время спутниковое вещание открыто, но в некоторых областях каналы эти российские каналы даже попадают в соцпакет.

«И они рассказывают нашим гражданам, что тут какие-то идиоты живут и бандиты. Если Нацсовет этого не сделает, будем искать другие методы влияния, но эту антриукраинскую кампанию нужно остановить», – заявил нардеп.

Киев, Екатерина Островская

Киев. Другие новости 10.12.13

Азаров обвинил «безответственный» Евромайдан в срыве выплаты социальных пособий. «Это именно то, о чем я предупреждал». / Евросоюз рассчитывает «уломать» Украину в июне 2015 года на саммите в Риге. / Оппозиция заявляет о новых жертвах на Майдане, – этой ночью людям проламывали головы. Все происходящее – это сценарий Кремля. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках