российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Артемий Троицкий: Майдан – это место силы, за которым некоторые наблюдают со страхом, а другие – с восхищением

Сегодня вечером на киевском Майдане Незалежности выступил известный российский журналист, музыкальный критик Артемий Троицкий. Он поддержал митингующих и передал им привет от лидера группы «ДДТ» Юрия Шевчука.

«Слава Украине! Слава молодежи! Слава бабулькам на Майдане! Дуже дякую (большое спасибо) вам за Майдан, за такой фантастический Майдан, – сказал взволнованный Троицкий со сцены перед десятками тысяч людей. – Вы герои, потому что показали, что народ может взять свою судьбу в свои руки, без политиков, без оружия, только силой духа. Вами гордится весь демократический мир. Вы создали здесь уникальное место силы, за которым некоторые наблюдают со страхом, а другие – с восхищением. Я считаю, что вопрос об ассоциации Украины с Евросоюзом нужно поставить другим образом: а достоит ли ЕС такой Украины?».

После этого Троицкий встал на место диджея и запустил для собравшихся несколько популярных среди митингующих песен. Среди них была композиция группы «ДДТ» под названием «Песня о свободе». Перед ее исполнением Троицкий передал митингующим привет от лидера этого коллектива Юрия Шевчука, который выступал на Майдане в 2004 году во время «Оранжевой революции».

Под конец диджейского сета Троицкий еще раз поблагодарил украинцев за их силу духа и провозгласил: «Хай живе вільна Україна!» (Да здравствует свободная Украина).

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 15.12.13

«Опора»: Округ Пилипишина-Левченко в Киеве самый «проблемный». / Порошенко летит к президенту Евросоюза и предостерегает Януковича с Путиным (ВИДЕО). / Яценюк уже строит планы по 334 голосам в Верховной Раде (ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках