российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 16:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Янукович удивил психологов жестами на встрече с Путиным в Москве (ВИДЕО)

В Москве начались переговоры Владимира Путина и Виктора Януковича, где, как опасается оппозиция, могут быть приняты решения, направленные на включение Украины в Таможенный союз.

Журналисты стали свидетелями приветствия Путина и Януковича, в ходе которого они обменялись дежурными фразами о необходимости восстановления объемов товарооборота, а также взаимовыгодных условий поставок газа.

Социальный психолог Татьяна Подольская в беседе с журналистом «НР» отметила особенности поведения Януковича на встрече с Путиным.

«Жесты Януковича во время встречи с Путиным крайне ограничены. Мы видим по его позе, когда не двигаются ни ноги, ни руки, что он в состоянии крайнего напряжения. Янукович только в конце своей речи, когда президент перешел на гуманитарные вопросы, о праздновании юбилея Шевченко, расслабил руки, рассоединил их, начал улыбаться, а, значит, только эта тематика не вызывает такого напряжения у Януковича, как вопросы газа, космоса, экономики в целом. По всему видно, что Янукович был крайне сжат, явно боялся «оступиться», повторяя явно заготовленную доя него речь», – заявила она.

В то же время, жесты президента РФ Владимира Путина показывали иную реакцию.

«Ноги выдают Путина. Мы видим по видео встречи президентов, как Путин постоянно топает ногами, поднимает ступни, ерзает ногами, что не характерно даже по этикету для первого лица в рамках официальных встреч. Это говорит о крайнем нетерпении Путина. Иногда люди «притоптывают», чтобы уйти от неудобной ситуации. Но в случае Путина ему точно не интересно, что говорит Янукович, ему «невтерпеж». Плюс Путин во время выступления правой рукой постоянно крепко обхватывает подлокотник кресла, что говорит о том, что он явно сдерживает от резких высказываний, сдерживая демонстрацию своей настоящей и очевидно резкой оценки происходящего. В дополнение Путин часто не смотрит прямо на Януковича. Есть момент, когда во время выступления Януковича Путин начинает смотреть себе на руку, что говорит о том, что он вообще думает о другом, что мысли его не здесь, а позиция Януковича ему вообще не важна», – рассуждает психоаналитик.

Москва – Киев, Анна Сергеева

Москва – Киев. Другие новости 17.12.13

Политолог: Причина поражения оппозиции на выборах – занятость революцией. Кличко, Яценюку и Тягнибоку теперь нужно устоять перед соблазном уехать на Канары. / В Днепропетровске власти сгоняют учителей на местный антимайдан. / Политолог: Виновные в кризисе очевидны – это Клюев и Азаров (ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках