российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Экс-руководитель «Укрспецэкспорта»: Россия сделает все, чтобы украинский ВПК не развивался Эмиссары ФСБ будут сидеть на оборонных предприятиях Украины

Украинский военно-промышленный комплекс ориентируется на Запад и является прямым конкурентом России на мировом рынке вооружений. Поэтому РФ сделает все возможное, чтобы ВПК Украины не развивался, несмотря на вчерашние договоренности Виктора Януковича и Владимира Путина. Об этом заявил на брифинге в Штабе национального сопротивления бывший руководитель «Укрспецэкспорта» Сергей Бондарчук.

«Россия сделает все для того, чтобы украинский военно-промышленный комплекс не имел развития. Проекты, которые обсуждались по сотрудничеству в ВПК, не имеют перспектив, потому что мы – конкуренты. Россия не может допустить, чтобы высокотехнологичная отрасль Украины имела развитие, и сделает все, чтобы заблокировать сотрудничество Украины с западными оборонно-промышленными комплексами, хотя за пять лет мы имели позитивные примеры в таком сотрудничестве с западными открытыми компаниями», – сказал Бондарчук.

Он напомнил, что «согласно российскому законодательству любое сотрудничество за рубежом в военной сфере невозможно, потому что есть необходимость сертификации предприятий, которые будут проводить модернизацию или ремонт техники в интересах Российской Федерации. Многие украинские предприятия уже столкнулись с проблемами именно этой сертификации».

«При условии сертификации одна из главных проблем заключается в том, что ФСБ России должна дать согласие на сертификацию этих предприятий. Это говорит о том, что это или невозможно, потому что нужно изменять законодательство РФ, или спустя некоторое время мы будем иметь эмиссаров ФСБ, которые будут сидеть на наших предприятиях», – резюмировал Бондарчук.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 18.12.13

Власти Киева отменили все новогодние мероприятия в центре города из-за Евромайдана. / Яценюк: Майдан будет стоять до отставки правительства. / Завтра Янукович в прямом эфире расскажет о переговорах с Путиным. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках