российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
New York Times: После московских договоренностей Украину ждет 20-летняя полоса неудач

Американская газета «The New York Times» назвала достигнутые на днях соглашения между Владимиром Путиным и Виктором Януковичем спасательным кругом для паразитической модели управления Украиной.

Напомним, что 17 декабря во время встречи Путина и Януковича в Москве Россия согласилась кредитовать Украину на $15 млрд. и уменьшить цену на газ с $420 до $268 за тысячу кубометров. Также стороны условились взаимодействовать в области самолетостроения и других сферах промышленности. При этом украинской стороне видимых условий выдвинуто не было. Предполагается, что Украина взамен российских уступок «сдала» России часть газовой трубы и некоторые стратегические предприятия.

«Соглашения представляют собой спасательный круг для паразитической модели украинского управления, продлевающий принципиально неустойчивый статус-кво, возможно, еще на один год», – пишет СМИ.

Отношения внутри треугольника Европа-Украина-Россия американское издание называет не иначе, как трюкачеством.

«Это только геополитическое трюкачество между Россией и Западом, что позволяет продолжать существовать этой дисфункциональной системе. – Победителем на этой неделе было то, что система «Россия-Запад» и, самое главное, украинский народ, будут продолжать свою 20-летнюю полосу неудач», – пишет газета.

В целом авторы статьи считают, что «итоги поездки Виктора Януковича в Москву во вторник были отрезвляющими для западных чиновников».

Киев, Татьяна Токман

Киев. Другие новости 20.12.13

Активисты Евромайдана завалили кордон милиции пакетами с мусором (ФОТО, ВИДЕО). «Поздравление» сотрудников МВД от оппозиции. / Киевская мэрия на болтовню по мобильникам за два месяца потратит 50 тысяч бюджетных гривен. / Бизнес на Евромайдане: Магнит с Януковичем – 10 гривен, флаг – 100 (ФОТО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках