российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 11:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина намерена вывести танк Т-64 на международный рынок

Государственное предприятие «Укроборонсервис», входящее в состав концерна «Укроборонпром», работает над выводом на международный рынок танка Т-64. Об этом сообщает пресс-служба «Укроборонпрома» со ссылкой на директора «Укроборонсервиса» Сергея Микитюка.

«Реализация проекта по Т-64 должна открыть новую страницу в истории как «Укроборонсервиса», так и в целом «Укроборонпрома». Есть уверенность в успехе этого продукта, который превосходит многие аналоги по критерию «цена-качество», – заявил Микитюк.

В то же время, конкретные сроки выхода танка Т-64 украинского производства на международный рынок директор не называет.

По его словам, сейчас предприятие создало условия для формирования у иностранных заказчиков интереса к приобретению упомянутого типа танков.

Основными заказчиками танков Т-64 являются страны, которые используют технику советского производства. Преимущественно, это регионы Африки, Юго-Восточной Азии, частично страны арабского мира.

В пресс-службе также отметили, что танк Т-64 полностью разработан в Украине и прежде не поставлялся за рубеж.

Как сообщал «Новый Регион», в 2011 году Украина заключила контракт с Таиландом на поставку до конца 2014 года 49 танков Т-84 «Оплот» на общую сумму в 250 млн. долларов. Украинскому танку нет равных в мире по ряду тактико-технических характеристик, среди которых время нахождения под водой, наличие динамической (активной) защиты и удельная мощь. Первая партия из пяти «Оплотов» уже передана армии Таиланда.

Справка:

Т-64 – основной боевой танк, созданный в начале 60-х годов КБ Харьковского завода транспортного машиностроения (сейчас ХКБМ). Серийно производился на Харьковском заводе транспортного машиностроения (сейчас ГП «Завод имени В.А.Малышева»). Сегодня Украина является главным эксплуатантом танков Т-64. Модификации Т-64 составляют основу сухопутных войск ВСУ. Сейчас в интересах Министерства обороны Украины на предприятиях ГК «Укроборонпром» осуществляется модернизация Т-64 до версии БМ «Булат».

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 23.12.13

Сторонники Партии регионов наплевали на свои обещания и оставили киевлянам загаженный Мариинский парк (ФОТО, ВИДЕО). / В Киеве переносят памятник легендарному тренеру «Динамо» Валерию Лобановскому (ФОТО). / Власть готовит аресты Тягнибока, Яценюка и наиболее активных депутатов от оппозиции, – «УДАР». Кличко в списке не окзалось. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках