российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Азаров сообщил о получении первого транша от РФ, курс гривны укрепился (ФОТО)

Украина получила первый транш российского 15-миллиардного кредита, сообщил премьер-министр Николай Азаров в Москве, куда он прибыл для участия в заседании Евразийского экономического совета.

«Наш Нацбанк получил на свой счет первый транш. Это для нас стабилизирующий шаг. Наши рейтинги поднялись», – сказал украинский премьер.

Перед заседанием состоялась встреча Азарова с российским коллегой Дмитрием Медведевым. Переговоры двух чиновников заняли всего 5 минут, уточняет украинское агентство УНИАН.

«Был приобретен первый транш суверенных облигаций на сумму $3 млрд, и вчера они ушли в центральный банк Украины», – подтвердил Медведев информацию о получении Киевом первого транша.

Новость о получении российского кредита практически сразу отразилась на курсе украинской валюты. Если с утра доллар продавали на межбанке по 8,24 грн, то к полудню стоимость американской единицы снизилась до 8,18 грн.

Азаров и Медведев на встрече в Москве. Фото пресс-службы Кабмина

Москва – Киев, Михаил Рябов

Москва – Киев. Другие новости 24.12.13

Водитель иномарки сгорел в страшном тройном ДТП под Киевом (ВИДЕО). / «Приват» заработает на надзоре за строительством нового здания Высшего хозяйственного суда Украины. / В Киеве майора милиции посадили на три года за расстрел прохожего на улице. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках