российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 12:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
За присоединение к Евросоюзу проголосуют 62% украинцев, – опрос

Почти половина граждан Украины (49,1%) готовы проголосовать на референдуме за присоединение страны к Европейскому Союзу. Против выступают 29,6%. Еще 21,3% не определились или не готовы принять участие в таком референдуме. Среди тех, кто определился, и готов прийти на выборы, число сторонников ЕС намного больше половины – 62,4%.

Об этом свидетельствуют результаты социологического исследования, проведенного Центром социальных и маркетинговых исследований «Социс» и социологической группой «Рейтинг».

Если бы в ближайшее время проходил референдум относительно вступления Украины в Таможенный союз, то 32,5% граждан Украины поддержали бы участие в таком союзе, 41,9% – проголосовали бы против. Еще 25,6% – не определились или не готовы принять участие в таком референдуме.

На вопрос: «Представьте, что сейчас проходит референдум по вопросу о том, куда вступать Украине – в ЕС или в Таможенный союз», 46,9% поддержали бы вступление в ЕС, а 28,9% проголосовали бы за вступление в Таможенный союз. Еще 24,2% не определились или не готовы принимать участие в референдуме.

Социологическое исследование проводилось в период 7-17 декабря текущего года, опрошено 3200 респондентов старше 18 лет во всех регионах страны. Статистическая погрешность – не более 1,8%.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 25.12.13

Свет переходит в наступление. Зимнее солнцестояние закончилось. / Социологи: Янукович проиграет выборы любому кандидату от оппозиции. / «Или Захарченко – конченый дебилоид, или действует третья сила». Юрист Татьяна Монтян рассказала «НР» о покушениях на активистов Евромайдана. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках