российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина отказывается продавать прибыльный «Турбоатом» России

Правительство Украины не собирается продавать харьковский завод «Турбоатом» России, пишет газета «Капитал» со ссылкой на главу Фонда госимущества Александра Рябченко.

Предприятие останется одним из самых доходных государственных активов, и на 2014 год правительство ожидает прибыль свыше $45 млн.

«Турбоатом» имеет 18 утвержденных заказов, преимущественно в России и Украине. Среди крупнейших – паротурбинное оборудование для Ростовской и Нововоронежской АЭС, Запорожской ТЭС, а также гидротурбинное оборудование для Камской и Новосибирской ГЭС и Днестровской ГАЭС.

В апреле этого года «Турбоатом» подписал контракт с «Росатомом» на более чем $100 млн на модернизацию конденсаторов для атомных станций. Еще один договор на сумму $100 млн был заключен с «Русгидро».

Ведутся переговоры о заказах с Индонезией, Габоном, Македонией.

Стоимость «Турбоатома» оценивается в $400-600 млн, говорится в публикации

Вместе с тем в правительстве не исключают, что более вероятным сценарием развития компании может стать не приватизация, а создание консорциума. Вероятнее всего, что партнером будет Россия.

Киев, Денис Андреев

Киев. Другие новости 27.12.13

Авторы мультфильма «Маша и Медведь» устроили в Украине охоту на новогодних гастролеров-«пиратов». / Путин подсадил Украину на дозу, как наркомана, – политолог. / Немецкий певец сочинил песню-вызов Путину о Евромайдане (ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках