российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 10:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Вслед за триумфом Путина ждёт позор Севастополя, – экс-глава Совбеза

Нынешние внешнеполитические успехи Кремля не подкреплены никакими внутрироссийскими реформами, а потому руководство РФ ждёт неизбежное поражение.

Об этом говорится в статье экс-секретаря Совбеза Украины Владимира Горбулина, опубликованной киевским еженедельником «Зеркало недели».

«На смену Царю Борису в Кремль пришел новый хозяин. И, увы, его действия в который раз подтвердили правоту слов Чаадаева о «дурной повторяемости» русской истории. Ну что ж, Владимир Путин – уже не первый русский властитель, который примеряет шинель Николая I, упорно гоня мысль о том, что каждый внешнеполитический триумф, не подкрепленный внутренними реформами, только приближает позор Севастополя времен Крымской войны. Чем больше успехи, тем горше будет разочарование», – утверждается в публикации.

Горбулин, не так давно занимавший высокие посты в государстве, утверждает, что в 1990-2000 годы Киеву удавалось «медленное, но неуклонное сближение с Западом, полная интеграция Украины в европейское и шире – евроатлантическое пространство».

«При этом прилагались громадные усилия, чтобы сохранить отношения стратегического партнерства с Российской Федерацией. Десятилетия эта стратегия была достаточно эффективной», – полагает он.

Однако Горбулин признает:

«После Бухареста и Вильнюса, вынужден констатировать: евроатлантическая и европейская стратегии, как они были сформулированы в первой половине 1990-х, исчерпаны. Условия, в которых они рождались, ушли навсегда. Окно возможностей закрыто. Нет уже той Украины. Да и мир вокруг нас уже не тот», – пишет экс-секретарь Совбеза.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 28.12.13

Мониторы в киевском метро отключили с прицелом на выборы, – собственник. / В Киеве мужчина убил себя током, а женщина повесилась на поясе от халата. / Киевский суд отказался посадить работника ресторана «Тарас Бульба» за кражу 160 тысяч гривен. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках