российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Саакашвили из Киева грозит России революцией

Выступая на Форуме «Сообщество демократического выбора», проходящем в Киеве, президент Грузии Михаил Саакашвили назвал Владимира Путина диктатором и выразил надежду на свержение действующей российской власти.

«Обвинения в том, что наше содружество создано против России… это не так Мы не против России. Ведь именно Россия получит позитив от этого. Главное, что диктатура в соседней стране может измениться. Люди могут проснуться и уже не поддерживать диктатора. И поэтому создание содружества демократического выбора принесет только положительные результаты», – сказал Саакашвили.

Грузинский президент также предрек, что в скором времени «почти все» причерноморские страны станут членами НАТО и ЕС, так как «это повышает уровень нашей безопасности».

Напомним, что в работе проходящего в Киеве форума также принимают участие президент Украины Виктор Ющенко, президент Эстонии Арнольд Рюйтель, президент Словении Янез Дрновшек, президент Македонии Бранко Црвенковский, президент Латвии Вайра Вике-Фрейберга, президент Молдовы Владимир Воронин, президент Литвы Валдас Адамкус, президент Румынии Траян Басеску.

Кроме того, на мероприятии будут присутствовать вице-президент Болгарии Ангел Марин, Маршалек Сената Польши Богдан Борусевич, Генеральный секретарь ОБСЕ Марк Перрен де Бришамбо, Генеральный секретарь Совета Европы Терри Девис.

Киев, Анна Сергеева, Елена Маргвелашвили

Киев. Другие новости 02.12.05

Во Львове около консульства России спилили крест. / Во Львове автобус упал в реку. 7 человек погибли. / Кустурица показал киевлянам стриптиз и пообещал Украине вторую революцию. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках